Sem categoria

Futebol na TV esta semana: jogos para assistir e transmitir ao vivo no Reino Unido hoje, amanhã e neste fim de semana



Fonte do texto GOAL.com

O objetivo traz a você todas as partidas exibidas ao vivo na televisão, para que você possa planejar seus próximos dias de prazer

O futebol nunca para – pandemias de lado – seja a Premier League, Liga dos Campeões ou nos jogos internacionais, como o Campeonato Europeu, quase sempre há alguma ação para assistir na televisão.

Aqui estão todos os jogos que estão sendo exibidos ao vivo no Reino Unido hoje à noite, amanhã e nesta semana em canais como Sky Sports, BT Sport, Esportes Premier, La Liga TV , BBC, ITV e mais.

Clique aqui para ver o futebol na TV dos EUA.

* Todos os horários são no Reino Unido.

** O futebol ao vivo foi severamente afetado pela pandemia de coronavírus, mas as atualizações aparecerão aqui **

Segunda-feira 22 de junho

Cidade de Manchester estão em ação ao vivo, ao ar, contra Burnley na segunda-feira à noite, com série A ação envolvendo os gostos de Juventus e AC Milan sendo transmitido pela Premier Sports.

Tempo Combine canal de televisão
17:15 Colchester United vs Exeter City Sky Sports Futebol / Sky Sports Main Event
18:30 AC Milan vs Lecce Premier Sports 1
18:30 Fiorentina vs Brescia Premier Sports 2
18:30 Leganes vs Granada La Liga televisão
19:00 Alanyaspor vs Trabzonspor BT Sport 1
20:00 Manchester City vs Burnley Sky One / Sky Sports Premier League / Sky Sports Main Event / Escolha
20:00 Northampton Town vs Cheltenham Town Sky Sports Football
20:45 Bolonha vs Juventus Premier Sports 1
20:45 Sporting Gijon vs Real Oviedo La Liga YouTube
21:00 Villarreal vs Sevilha La Liga TV

Terça-feira 23 de junho

O destaque da tarde de terça-feira é Barcelona vesus Clube Atlético com Atletico Madrid em ação contra Levante mais cedo no dia.

Tottenham assumir West Ham em um derby de Londres, com Leicester City hospedagem Brighton no início da noite na partida da Premier League.

Tempo Combine canal de televisão
18:00 Brighton vs Leicester City Sky Sports Premier League / Sky Sports Main Event
18:30 Verona vs Napoli Premier Sports 1
18:30 Real Valladolid vs Getafe Premier Sports 2
18:30 Atlético Madrid vs Levante La Liga TV
18:30 Extremadura vs Real Zaragoza La Liga YouTube
18:30 Elche vs Deportivo La Coruna La Liga YouTube
19:15 Benfica vs Santa Clara FreeSports
20:15 West Ham vs Tottenham Sky Sports Premier League / Sky Sports Main Event
20:45 Torino vs Udinese Premier Sports 1
20:45 Génova vs Parma Premier Sports 2
20:45 Lugo vs Malaga La Liga YouTube
21:00 Athletic Club vs Barcelona La Liga TV
21:15 Porto vs Boavista FreeSports

Quarta-feira 24 de junho

Na Premier League, a partida de destaque é Manchester United vs Sheffield United à medida que a corrida pela Europa esquenta, enquanto Newcastle United assumir Aston Villa .

Liverpool cara Palácio de Cristal em Anfield e Real Madrid estão em La Liga ação contra Mallorca .

Tempo Combine canal de televisão
17:00 IK Start vs Molde Eurosport 1
18:00 Norwich City vs Everton BBC One / BBC iPlayer
18:00 Aston Villa vs Newcastle United BT Sport 1
18:00 Wolves vs Bournemouth BT Sport 2
18:00 Sheffield United vs Manchester United Sky One
18:30 Real Sociedad vs Celta Vigo La Liga TV
18:30 Alaves vs Osasuna La Liga TV
18:30 Mirandes vs Tenerife La Liga YouTube
18:30 Huesca vs Cadiz La Liga YouTube
18:30 Girona vs Numancia La Liga YouTube
19:30 Oder vs Valerenga Eurosport 1
19:30 Legia Warsaw vs Jagiellonia Bialystok FreeSports
20:15 Crystal Palace vs Liverpool Sky Sports Premier League / Sky Sports Main Event
20:45 Atalanta vs Lazio Premier Sports 1
20:45 Roma vs Sampdoria Premier Sports 2
20:45 Ponferradina vs Racing Santander La Liga YouTube
20:45 Albacete vs Las Palmas La Liga YouTube
21:00 Real Madrid vs Mallorca La Liga TV

Quinta-feira 25 de junho

Cidade de Manchester visite Stamford Bridge para assumir Chelsea no confronto noturno da Premier League, com Arsenal jogando Southampton no início do jogo.

Tempo Combine canal de televisão
17:00 Stromsgodset vs Sarpsborg 08 Eurosport 1
18:00 Southampton vs Arsenal Sky Sports Futebol / Sky Sports Main Event
18:00 Burnley vs Watford Sky One / Sky Sports Ação / Sky Sports Premier League / Pick
18:00 Cracovia Kracow vs Slask Wroclaw Premier Sports 1
18:30 Eibar vs Valencia La Liga TV
18:30 Rayo Vallecano vs Sporting Gijon La Liga YouTube
18:30 Almeria vs Alcocorn La Liga YouTube
19:30 Rosenborg vs Bodo / Glimt Eurosport 1
20:15 Chelsea vs Manchester City BT Sport 1
20:45 Fuenlabrada vs Real Oviedo La Liga YouTube
21:00 Real Betis vs Espanyol FreeSports / TV La Liga

Sexta-feira 26 de junho

Cristiano Ronaldo e companhia estarão em ação ao vivo na sexta à noite Juventus Toque Lecce no Premier Sports.

Tempo Combine canal de televisão
4 da tarde PFC Sochi vs Akhmat Grozny Primeira Liga russa do YouTube
18:30 Zenit vs Krylya Sovetov Primeira Liga russa do YouTube
19:00 Besiktas vs Konyaspor BT Sport 1
19:15 Belenenses vs Sporting FreeSports
19:45 Brentford vs West Brom Sky Sports Football / Evento Principal
20:45 Juventus vs Lecce Premier Sports 1
21:00 Real Valladolid vs Sevilla La Liga TV

Sábado 27 de junho

BBC One terá Manchester United versus Norwich City ao ar livre no sábado à tarde.

Sábado também verá uma ampla variedade de Bundesliga jogos na TV, incluindo Wolfsburg vs Bayern de Munique e Borussia Dortmund vs Hoffenheim .

Barcelona assumir Celta Vigo no início da tarde na TV La Liga.

Tempo Combine canal de televisão
às 12 horas Orenburg vs Krasnodar Primeira Liga Russa do YouTube
12:30 pm Aston Villa vs Wolves BT Sport 1 / BT Sport Extra
12:30 pm Preston North End vs Cidade de Cardiff Sky Sports Football
13:00 Athletic Club vs Maiorca La Liga TV
14:30 Bayern de Munique vs Wolfsburg BT Sport 2
14:30 Borussia Dortmund vs Hoffenheim BT Sport 3
14:30 Borussia Monchengladbach Herth Berlin vs BT Sport ESPN
14:30 Bayer Leverkusen vs Mainz BT Sport Extra
14:30 Union Berlin vs Fortuna Dusseldorf BT Sport Extra
14:30 Eintracht Frankfurt Paderborn vs BT Sport Extra
14:30 Augsburg vs RB Leipzig BT Sport Extra
14:30 Freiburg vs Schalke BT Sport Extra
14:30 Spartak Moscow vs Ula Primeira Liga Russa do YouTube
3 horas da tarde Leeds United vs Fulham Sky Sports Futebol / Sky Sports Premier League
3:30 da tarde Rubin Kazan vs Lokomotiv Moscow Primeira Liga Russa do YouTube
4 da tarde Celta Vigo vs Barcelona La Liga TV
4 da tarde Ponferradina vs Deportivo La Coruna La Liga YouTube
16:15 Brescia vs Genoa Premier Sports 1
16:30 Piast Gliwice vs Legia Warsaw FreeSports
17:00 Dynamo Moscow vs CSKA Moscow Primeira Liga Russa do YouTube
17:30 Manchester United vs Norwich City BBC One / BBC iPlayer
18:00 Arsenal Tula vs Rostov Primeira Liga russa do YouTube
18:30 Cagliari vs Torino Premier Sports 1
18:30 Osasuna vs Leganes La Liga TV
18:30 Cadiz vs Tenerife La Liga YouTube
18:30 Las Palmas vs Elche La Liga YouTube
19:00 Trabzonspor vs Ankaragucu BT Sport 1
20:45 Lazio vs Fiorentina Premier Sports 1
20:45 Albacete vs Racing Santander La Liga YouTube
21:00 Alaves vs Atletico Madrid La Liga TV

Domingo 28 de junho

O domingo está repleto de jogos intrigantes para assistir ao vivo na TV, como Arsenal vs Sheffield United e Chelsea vs Leicester City , ambos no BT Sport.

O artigo continua abaixo

AC Milan Toque Roma no Premier Sports 1 no final da tarde e no BBC One, ar livre, Newcastle United assumir Cidade de Manchester .

Tarde da noite, Real Madrid visite a Catalunha para jogar Espanyol ao vivo na TV La Liga.

Tempo Combine canal de televisão
às 12 horas Bristol City vs Sheffield Wednesday Sky Sports Futebol / Sky Sports Main Event
13:00 Arsenal vs Sheffield United BT Sport 1
13:00 Levante vs Real Betis La Liga TV
14:15 Nottingham Forest vs Huddersfield Town Sky Sports Futebol / Sky Sports Main Event
14:30 Arminia Bielefeld vs Heidenheim BT Sport 2
14:30 Stuttgart vs Darmstadt BT Sport 3
14:30 Tambral vs Ural Primeira Liga russa do YouTube
4 da tarde Chelsea vs Leicester City BT Sport 1
4 da tarde Villarreal vs Valencia La Liga TV
4 da tarde Sporting Gijon vs Lugo La Liga YouTube
4 da tarde Mirandes vs Almeria La Liga YouTube
16:15 AC Milan vs Roma Premier Sports 1
16:30 Watford vs Southampton Sky Sports Premier League / Sky Sports Main Event
16:30 Lech Poznan vs Slask Wroclaw FreeSports
18:30 Manchester City vs Newcastle United BBC One / BBC iPlayer
18:30 Napoli vs SPAL Premier Sports 1
18:30 Udinese vs Atalanta Premier Sports 2
18:30 Granada vs Eibar La Liga TV
18:30 Real Oviedo vs Numancia La Liga YouTube
18:30 Malaga vs Girona La Liga YouTube
19:00 Istanbul Basaksehir vs Galatasaray BT Sport 1
20:45 Parma vs Inter Premier Sports 1
20:45 Extremadura vs Fuenlabrada La Liga YouTube
21:00 Real Madrid vs Espanyol La Liga TV
Gosta de dicas de futebol para investimento desportivo? Então visita agora mesmo Palpites Copa do Mundo e prepara-se para viver a emoção do maior campeonato do planeta.